8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли супруги получить имущественный вычет вдвоем, если ДДУ оформлен на мужа?

здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли супруги получить имущественный вычет вдвоем, если ДДУ оформлен на мужа, по ипотеке они - созаемщики, и часть платежных документов о перечислении денег застройщику оформлена на супругу.

, Татьяна Иванова, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист

Добрый вечер!

В соответствии с Семейным Кодексом РФ все имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, кто из супругов фактически нес расходы на покупку жилья, на кого оформлены документы, оба они считаются участвующими в таких расходах. Поэтому, при покупке жилья в совместную собственность оба супруга имеют право на вычет с возможностью распределить его по договоренности.

0
0
0
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016