Отправят ли информацию в ГИБДД РБ, если меня лишили водительских прав на территории РФ?

Добрый вечер!!! буду очень признателен!!! скажите пожалуйста Я гражданин Республики Беларусь лишили водительских прав на территории России за пьянку . Будут ли отправлять дело в Республику Беларусь в ГИБДД??? тоисть будет ли известно в РБ о моем лишении водительских прав?? и где по истечению срока забирать права??? суд уже был.

, Виктор, г. Ярославль
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Общей базы данных у РФ и Белоруссии нет, поэтому возможности установить факт лишения прав на территории другого государства на месте не имеется. Установить факт лишения Вас водительского удостоверения случае возможно в случае направления официального запроса.