Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Отпуск до декрета

Работаю в детском саду с 26 сентября 2012 года, писала заявление на отпуск в ноябре 2012 за год с 1 августа 2013, в график поставили меня с 15 августа. Сейчас я нахожусь в положении и накануне встал вопрос о не наложении основного отпуска на декретный. Ухожу в декрет 10 сентября. Теперь я в смятении, особенно после того как заведующая поставила перед фактом что не посмотрит что я беременная и отправит меня в отпуск как положено по графику и тогда мне разобьют отпуск. Имеет ли она на это право и могу ли я взять полный отпуск за весь год? Я готовлюсь стать матерью-одиночкой и мне просто необходимо что бы оплатили весь отпуск. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарна.

02 Июля 2013, 11:49, вопрос №113474 Белова, г. Невельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Белова! ст. 260 ТК РФ устанавливает что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после
    него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
    предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у
    данного работодателя
    .

    Так что пишите заявление на отпуск в любое удобное для вас время, и приятного декретного отпуска!

    02 Июля 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats