316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение. Продажа недвижимости

Здравствуйте.В 1993 году,мы собственники магазина (ООО), его приватизировали. В 2009 году ООО ликвидировано, я как один из собственников в 2010 году продал свою долю. Должен ли я платить налог с продажи,ведь по сути я являюсь собственником магазина с 2003 года, а в 2009 году произведен выдел долей?

08 Июля 2012, 13:57, вопрос №11346 Светлана, г. Верхняя Синячиха
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового Кодекса РФ, если физическое лицо владеет иным недвижимым имуществом три года и более, то освобождается от налога на доходы, получаемые при его продаже. Ваш случай на мой взгляд несколько иной.

08 Июля 2012, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут