8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить, если экспертиза подтвердит вождение в алкогольном опьянении?

Здравствуйте, остановили с просроченными правами, отвезли на глубокую экспертизу. Что мне грозит, если результат будет положительным?

, Евгений, г. Саратов
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Евгений!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. После отсидки смогу восстановить права?

Придется сдавать экзамен и приносить мед.справку.

Если не сложно — оцените ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Административное право
Что за это будет, какое наказание?
Спилил деревья около дороги на обочине. Что за это будет, какое наказание?
, вопрос №4076034, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит, ребенку не помогает
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит , ребенку не помогает
, вопрос №4075879, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 16.09.2016