Какое наказание может грозить, если экспертиза подтвердит вождение в алкогольном опьянении?

Здравствуйте, остановили с просроченными правами, отвезли на глубокую экспертизу. Что мне грозит, если результат будет положительным?

, Евгений, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Евгений
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. После отсидки смогу восстановить права?

Придется сдавать экзамен и приносить мед.справку.

Если не сложно — оцените ответ.