Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Скрылся с места дтп

Здравствуйте. С вашего позволения сразу к делу.Выезжая со стоянки задел бампер чужой машины. Машина на которой я тогда был за рулем пренадлежит моей теще. Кто-то добрый срисовал нмера, гайцы позвонили теще, теща сказала что машиной распоряжаюсь я, хотя в страховкет еще и моя жена. Теперь гаишники ззвонят и мне с вопросом когда я могу к ним подъехать. Что будет если я вообще к ним не поеду....да и мишина эта не особо мне нужна, можно может(хотя причем тутт это наверное)) в утиль....Вобщем главный вопрос как сохранить права!!!

02 Июля 2013, 11:08, вопрос №113448 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!  в соответствие со ч.2 ст.12.27 КоАП РФ , оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Лучше прийти, объяснить ситуацию, по которой вы покинули место ДТП. Узнать передали дело в суд или еще нет. А то, вас в розыск объявят и тогда еще больше негативных последствий будет.

    02 Июля 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats