Обманул адвокат и дальнейшие действия

Попала под сокращение штата, сокращение считаю мнимым, заключила договор, выдала нотариальную доверенность адвокату (юристу). Оговаривали восстанавливаться на работе. Но юрист не подал в установленные законом сроки исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Обманывал, что заседание назначено, потом ушла судья в отпуск, потом сменили судью, потом что заседание перенесли в связи с работой ОБЭП по мертвым душам в нашем учреждении. Сейчас обман вскрылся , что делать? Как наказать горе юриста, если у него нет адвокатского удостоверения? Стоить ли подавать в суд о восстановлении срока подачи искового заявления?

  • ура.ру
    .docx
  • Соглашение о расторжении
    .doc
, Смолина Светлана, г. Волгоград
Роман Шумков
Юрист, г. Калач
юрист не подал в установленные законом сроки исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Обманывал, что заседание назначено, потом ушла судья в отпуск, потом сменили судью, потом что заседание перенесли в связи с работой ОБЭП по мертвым душам в нашем учреждении. Сейчас обман вскрылся, что делать?
Смолина Светлана

Здравствуйте, Светлана! Иск о восстановлении срока подать можно, но суд вряд ли удовлетворит. Напишите претензию юристу, который вел дело, с требованием возместить все расходы по договору и возместить убытки. Откажет — обратитесь с иском в суд.

Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Берите свой договор на оказание юридических услуг с «горе» юристом и бегите к нормальному. Услуга оказана не качественно. Имеете право на компенсацию. Только теперь выбирайте лучше своего защитника.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Как наказать горе юриста, если у него нет адвокатского удостоверения?
Смолина Светлана

Уважаемая Светлана,

а договор с юристом и документ подтверждающий уплату денег у Вас есть?

Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград

Был заключен договор с ООО Центр защиты права в лице заместителя директора - моего горе-юриста, квитанции об оплате имеются. Выдана нотариальная доверенность. В январе 2016г. я ее отменила.

Был заключен договор с ООО Центр защиты права в лице заместителя директора — моего горе-юриста, квитанции об оплате имеются. Выдана нотариальная доверенность. В январе 2016г. я ее отменила.
Смолина Светлана

Уважаемая Светлана,

Вы вправе обратиться с иском к этому ООО «Центр защиты права» и потребовать возвратить уплаченные денежные средства и компенсацию морального вреда. Поскольку на ваши с этим ООО отношения распространяется Закон о защите прав потребителей. Так же можете обратиться в Роспотребнадзор. Нарушение прав потребителя в вашем случае скорее всего присутствует. Роспотребнадзор проведет проверку и при обнаружении нарушений наложит штраф.

Ну и просто интересно узнать фамилию вашего «горе-юриста», как Вы выразились…

Лада Колковская
Юрист

я считаю, что подавать сейчас нужно в суд на юриста, взыскивать с него деньги и моральный ущерб+штраф. Если он ИП,

Вы правильно сделали, что ничего не подписали, я надеюсь, что если вы подадите в суд на эту «контору», то не только взыщите с них все мат. и моральные убытки, но и на основании этого решения и решения роспотребнадзора, вам удастся восстановить и срок по вашему делу

если честно, то я с таким откровенным негодяйством у нас в Челябинске встречаюсь впервые ((

Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Светлана! зайдите на сайт адвокатской палаты Челябинской области, найдите всех фигурантов дела, напишите письмо с копиями и подтверждениями ваших слов и действий ваших юристов и продублируйте все в министерство юстиции.Тогда кара фемиды переместиться на вашу сторону весов.

Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за совет. Все документы мною подготовлены. Использую все шансы.

Очень хочется наказать этого юриста, чтобы неповадно было в дальнейшем с людьми так обращаться. Страна должна знать своих "героев"