8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул адвокат и дальнейшие действия

Попала под сокращение штата, сокращение считаю мнимым, заключила договор, выдала нотариальную доверенность адвокату (юристу). Оговаривали восстанавливаться на работе. Но юрист не подал в установленные законом сроки исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Обманывал, что заседание назначено, потом ушла судья в отпуск, потом сменили судью, потом что заседание перенесли в связи с работой ОБЭП по мертвым душам в нашем учреждении. Сейчас обман вскрылся , что делать? Как наказать горе юриста, если у него нет адвокатского удостоверения? Стоить ли подавать в суд о восстановлении срока подачи искового заявления?

Показать полностью
  • ура.ру
    .docx
  • Соглашение о расторжении
    .doc
, Смолина Светлана, г. Волгоград
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач
юрист не подал в установленные законом сроки исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Обманывал, что заседание назначено, потом ушла судья в отпуск, потом сменили судью, потом что заседание перенесли в связи с работой ОБЭП по мертвым душам в нашем учреждении. Сейчас обман вскрылся, что делать?
Смолина Светлана

Здравствуйте, Светлана! Иск о восстановлении срока подать можно, но суд вряд ли удовлетворит. Напишите претензию юристу, который вел дело, с требованием возместить все расходы по договору и возместить убытки. Откажет — обратитесь с иском в суд.

0
0
0
0
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Берите свой договор на оказание юридических услуг с «горе» юристом и бегите к нормальному. Услуга оказана не качественно. Имеете право на компенсацию. Только теперь выбирайте лучше своего защитника.

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт
Как наказать горе юриста, если у него нет адвокатского удостоверения?
Смолина Светлана

Уважаемая Светлана,

а договор с юристом и документ подтверждающий уплату денег у Вас есть?

1
0
1
0
Смолина Светлана
Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград

Был заключен договор с ООО Центр защиты права в лице заместителя директора - моего горе-юриста, квитанции об оплате имеются. Выдана нотариальная доверенность. В январе 2016г. я ее отменила.

Был заключен договор с ООО Центр защиты права в лице заместителя директора — моего горе-юриста, квитанции об оплате имеются. Выдана нотариальная доверенность. В январе 2016г. я ее отменила.
Смолина Светлана

Уважаемая Светлана,

Вы вправе обратиться с иском к этому ООО «Центр защиты права» и потребовать возвратить уплаченные денежные средства и компенсацию морального вреда. Поскольку на ваши с этим ООО отношения распространяется Закон о защите прав потребителей. Так же можете обратиться в Роспотребнадзор. Нарушение прав потребителя в вашем случае скорее всего присутствует. Роспотребнадзор проведет проверку и при обнаружении нарушений наложит штраф.

Ну и просто интересно узнать фамилию вашего «горе-юриста», как Вы выразились…

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

я считаю, что подавать сейчас нужно в суд на юриста, взыскивать с него деньги и моральный ущерб+штраф. Если он ИП,

1
0
1
0

Вы правильно сделали, что ничего не подписали, я надеюсь, что если вы подадите в суд на эту «контору», то не только взыщите с них все мат. и моральные убытки, но и на основании этого решения и решения роспотребнадзора, вам удастся восстановить и срок по вашему делу

1
0
1
0

если честно, то я с таким откровенным негодяйством у нас в Челябинске встречаюсь впервые ((

0
0
0
0
Виктор Первушин
Виктор Первушин
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Светлана! зайдите на сайт адвокатской палаты Челябинской области, найдите всех фигурантов дела, напишите письмо с копиями и подтверждениями ваших слов и действий ваших юристов и продублируйте все в министерство юстиции.Тогда кара фемиды переместиться на вашу сторону весов.

2
0
2
0
Смолина Светлана
Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за совет. Все документы мною подготовлены. Использую все шансы.

Очень хочется наказать этого юриста, чтобы неповадно было в дальнейшем с людьми так обращаться. Страна должна знать своих "героев"

Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2016