Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Регистрация бренда американской компании в России

Наша компания - дистрибьютор американского бренда спортивных товаров в России.

Хотим защититься от появления псевдо дистрибьюторов этого же бренда, купивших товары нелегальным способом в других странах.

Что-то слышали о регистрации бренда.

Что посоветуете ?

08 Июля 2012, 13:01, вопрос №11341 Валентин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно ст. 1479 Гражданского Кодекса РФ, исключительное право на товарный знак на территории РФ действует, когда этот товарный знак зарегистрирован уполномоченным федеральным органом по интеллектуальной собственности, а также в случаях, предусмотренных международным договором с РФ.

    08 Июля 2012, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какой этот федеральный орган?

    и о каком международном договоре идет речь?

    08 Июля 2012, 13:46
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемы Валентин! Речь идёт о Роспатенте. Что касается международных договоров, то здесь могут применяться нормы соглашения между США и Россией о защите интеллектуальной собственности.

    09 Июля 2012, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть если зарегистрировать товарный знак в Роспатенте, то можно получить исключительное право на этот товарные знак, которое не позволяет другим даже продавать товары под этим товарным знаком без нашего согласия, так ?

    И какие именно нормы международных соглашений могут в данном случае применяться ?

    09 Июля 2012, 02:05
stats