Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Доплнительный отпуск

я живу в городе Котласе архангельской облати работаю совместителем на государственном предприятии 3 года мне не предоставляют дополнительный отпуск 16 дней ,говорят ,что он предоствляется только по основному месту работы правы ли они

01 Июля 2013, 11:58, вопрос №113400 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Статья 286 Трудового кодекса: Отпуск при работе по совместительству

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    01 Июля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    предоставляется ли дополнительный отпуск (льгота о северах) по совместительству

    01 Июля 2013, 13:10
  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Уточнение клиента

    предоставляется ли дополнительный отпуск (льгота о северах) по совместительству

    действующее законодательство не содержит четкого ответа на данный вопрос, однако проанализировав многочисленные разъяснения по этому поводу можно предположить о возможности предоставления данного отпуска

    01 Июля 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats