Как быть, на меня хотят подать в суд за слова, написанные в личной переписке в соц сети?

Добрый день подскажите пожалуйста на меня хотят подать в суд родственница, за написанные слова в личной переписке в соц сети. Подскажите, меня могут привлечь к ответственности и заставить выплатить деньги, за оскорбление, следующие слова: "У твоей матери кислое, пренебрежительное, вечно недовольное, недавно еще и убедились в этом агрессивное, выражение лица-------— это все от говорит что она несчастная женщина, потому что, только не счастливые и не знающие ЛЮБВИ ведут себя ИМЕННО ТАК"

, Гульсина, г. Екатеринбург
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Бремя доказывания Вашей вины по делам частного обвинения лежит, как правило на частном обвинителе. Именно ему придется доказывать, что написанное Вами носит оскорбительный характер. Ни суд, ни частный обвинитель, скорее всего не обладают специальными познаниями в лингвистике и филологии, поэтому им придется воспользоваться услугами экспертов, чтобы установить является ли Ваше послание оскорбительным, а это дополнительные судебные расходы, на которые частный обвинитель может и не пойти. Зачастую дела подобной категории заканчиваются без приговора, прекращаются в связи с примирением сторон.