8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, на меня хотят подать в суд за слова, написанные в личной переписке в соц сети?

Добрый день подскажите пожалуйста на меня хотят подать в суд родственница, за написанные слова в личной переписке в соц сети. Подскажите, меня могут привлечь к ответственности и заставить выплатить деньги, за оскорбление, следующие слова: "У твоей матери кислое, пренебрежительное, вечно недовольное, недавно еще и убедились в этом агрессивное, выражение лица-------— это все от говорит что она несчастная женщина, потому что, только не счастливые и не знающие ЛЮБВИ ведут себя ИМЕННО ТАК"

, Гульсина, г. Екатеринбург
Михаил Леонтьев
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Бремя доказывания Вашей вины по делам частного обвинения лежит, как правило на частном обвинителе. Именно ему придется доказывать, что написанное Вами носит оскорбительный характер. Ни суд, ни частный обвинитель, скорее всего не обладают специальными познаниями в лингвистике и филологии, поэтому им придется воспользоваться услугами экспертов, чтобы установить является ли Ваше послание оскорбительным, а это дополнительные судебные расходы, на которые частный обвинитель может и не пойти. Зачастую дела подобной категории заканчиваются без приговора, прекращаются в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016