После пребывания на 15 сутках дают ли какой либо документ для работы?

У меня 10000 рублей штрафов, если меня пробьют гаишники то закроют на 15 суток, для работы дадут ли какой нибудь документ о подтвержжении того что я там побывал?

, Айдар, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Добрый день, Айдар.

Отвечая на ваш вопрос по сути — да, документ выдают и называется он постановление мирового судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста на определенный срок (до 15 суток, а не 15 суток, обращаю внимание), данный документ служит подтверждением пребывания лица в изоляции от общества. Обратите внимание, арест назначается исключительно судом и только судом, а также в строго установленной процедуре, сроки и в строго определенных случаях.