Как получить документ о закрытии кредитного договора, если долг был передан коллекторам?

Здравствуйте, такая ситуация - брала потребительский кредит на телефон через МТС Банк в 2012 году, первые платежи оплачивала, потом возможности не было. Связалась с банком в 2015 году по уточнению своей задолженности, мне сказали что я прохожу по акции амнистия и все штрафы и пени с меня снимаются и я должна оплатить по факту оставшуюся сумму по кредитному договору, так же с моей задолженностью работают коллекторы Кредит Экспресс Финанс. Я созвонилась с их агенством, и по началу все было хорошо. я произвела первый платеж, отзвонилась об этом. Сейчас с меня коллекторские агенства требуют всю сумму долга со штрафами, общаются по хамски и очень грубо, хотя я прохожу по акции и банк это подтверждает. Последнюю оплату я произведу на днях в банке на свои реквизиты счета. Могу ли я получить справку о том что мой договор закрыт? Могут ли требовать от меня коллекторы каких либо выплат, если у меня будет справка о закрытии моего договора?

, Александра,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

так же с моей задолженностью работают коллекторы Кредит Экспресс Финанс.

а Вы уточняли в банке на каком основании/на основании какого договора были «привлечены» коллекторы?

хотя я прохожу по акции и банк это подтверждает.

письменно или «на словах»?

с уважением,

Елена

Александра
Клиент

по поводу привлечения коллекторов я не уточняла, почему они тоже работают с моей задолженностью. Скажем так, на словах они мне все это сказали - по поводу списания штрафов, и в банке по договору за мной числится только оставшаяся сумма, без штрафов