8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти дальше, если трудовая инспекция разводит руками?

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной организации. Меня загружают дополнительной работой на время отпуска моих коллег, бесплатно!!!! У меня имеется должнастная инструкция в которой четко прописана моя нагрузка. Хочу добиться справедливости, если доп нагрузка, то и соответственно должна быть доплата. Трудовая инспекция развела руками и сказала, РАБОТАЙТЕ! Видимо не захотела связываться с бюджетной организацией.

Дарья, Кемерово.

, Дарья, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Дарья, уточните на какой должности Вы работаете и в какой организации (образовательной, медицинской, ...). Деятельность таких организаций регулируется и специальными законами.

Что касается ТК РФ, то в соответствии со ст. 60.2 списьменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности)за дополнительную оплату. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Кемерово

Я работаю в Центролизованной Бухгалтерии образования, ведущим специалистом.

Я работаю в Центролизованной Бухгалтерии образования, ведущим специалистом.
Дарья

Дарья, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО от 12.11.2012 №2061 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений «Централизованная бухгалтерия управления образования администрации города Кемерово», «Централизованная бухгалтерия управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово» (п. 2.2.3 Положения) оплата труда за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается по соглашению сторон трудового договора.

Оплата труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, за
сверхурочную работу производится в соответствии с Трудовым кодексом
Российской Федерации.

Таким образом, по Положению (см. ссылку) Вам должны доплачивать за дополнительную работу.

Куда идти дальше, если трудовая инспекция разводит руками?
Дарья

В соответствии с ТК РФ (ст. 361) решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд.

Также Вы вправе в соответствии со ст. 391, 392 ТК РФ обратиться в суд на работодателя.

Удачи Вам!

www.kemerovo.ru/archive/file/0006/2012/11/2061.doc

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах
Добрый день, ситуация такая мы с супругом шли по набережной где запрещено передвигаться на мопедах мотоциклах и самокатах и велосипедах,вдруг на встречу рядом с нами пронесся со скоростью 60км в час мотоцикл супруг пытался его остановить и махнул рукой а тот не справился с управлением и упал сломал ключицу и есть множественные ссадины, что за это может быть моему супругу
, вопрос №4087158, Марина, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016