Можно ли потребовать денежную компенсацию за не предоставление детского сада?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: дочери 6 лет но нам до сих пор не дали садик возможно только сейчас дадут могу ли я с них потребовать компенсации хотябы за год или полгода что по чьей то из их работников халатности нам не давали место в саду

, Виктория, г. Омск
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Чтобы подать иск нужно будет доказать вину лица из-за которого вы понесли убытки. Убытки тоже нужно подтвердить.