Задолженность по оплате за учебу не могу погасить за месяц до начала сессии

Здравствуйте.Получил письмо от деканата о наличии задолженности по оплате за учебу. Если не оплачу в срок, то информация о сумме задолженности будет передана в юридический отдел и взыскана в судебном порядке.Что делать, когда нет денег заплатить за учебу (по уши в долгах), и не хочется влезать в такие проблемы с взысканием.Можно ли взять академический отпуск на 1 курсе (2 семестр) и объяснить, что по семейным обстоятельствам (тяжелое материальное положение). До сессии остался месяц.Или какие выходы из этой ситуации?

  • qk0XnqwJO7c
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону