8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня шансы на приобретение права на гараж?

Купила гараж. Полностью произведён расчёт. В акте приёма-передачи прописано 2 комплекта ключей. Акт подписан. Продавец отдал один ключ, второй хотели оставить себе и продолжать пользоваться гаражом ещё 4 месяца (в договоре ничего об этом не сказано). Попросила вторые ключи, отдали. Теперь грозятся расторгнуть договор и приостановить регистрацию права собственности. Документы на право собственности пока на регистрации. Какие у меня шансы на приобретение права на гараж?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Марина, здравствуйте!

Теперь грозятся расторгнуть договор и приостановить регистрацию права собственности. Документы на право собственности пока на регистрации. Какие у меня шансы на приобретение права на гараж?
Марина

для расторжения ДКП должны быть основания, а вот приостановить могут регистрацию и тогда придется обращаться в суд. если Вы надлежащим образом исполнили договорные обязательства, то советую объяснить продавцу негативные последствия необдуманных действий: в частности возмещения убытков в виде плату за парков и т.п., судебных расходов и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016