Какие у меня шансы на приобретение права на гараж?

Купила гараж. Полностью произведён расчёт. В акте приёма-передачи прописано 2 комплекта ключей. Акт подписан. Продавец отдал один ключ, второй хотели оставить себе и продолжать пользоваться гаражом ещё 4 месяца (в договоре ничего об этом не сказано). Попросила вторые ключи, отдали. Теперь грозятся расторгнуть договор и приостановить регистрацию права собственности. Документы на право собственности пока на регистрации. Какие у меня шансы на приобретение права на гараж?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марина, здравствуйте!

Теперь грозятся расторгнуть договор и приостановить регистрацию права собственности. Документы на право собственности пока на регистрации. Какие у меня шансы на приобретение права на гараж?
Марина

для расторжения ДКП должны быть основания, а вот приостановить могут регистрацию и тогда придется обращаться в суд. если Вы надлежащим образом исполнили договорные обязательства, то советую объяснить продавцу негативные последствия необдуманных действий: в частности возмещения убытков в виде плату за парков и т.п., судебных расходов и т.д.