8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нюансы при регистрации "ООО", интернет магазин?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы. Я собираюсь открыть интернет магазин.

Вопросы:

1. Я проживаю и планирую торговлю в Санкт-Петербурге. Прописка областная. Могу ли я зарегистрировать «ООО» по месту жительства (в области), а работать в Санкт-Петербурге?

2. Могу ли я зарегистрироваться в налоговой которая мне удобнее или только в той, которая обслуживает юридический адрес (адрес регистрации «ООО»)?

3. Нужно ли заверять нотариально какие-либо документы при регистрации «ООО», если я являясь учредителем, сам подаю документы в налоговую?

4. Какую выбрать форму налогообложения, если я собираюсь работать как с физ. лицами, так и с юр. лицами?

5. Могу ли я выставлять счет с НДС находясь на УСН?

6. Какую сумму уставного капитала я обязан внести на счет и в какие сроки?

7. Как быть с кодами ОКВЭД. Торговля планируется самым разнообразным товаром. Сколько кодов ОКВЭД можно указать по максимуму, что бы зарегистрировали «ООО» и не было проблем с налоговой?

8. Нужно ли мне оформлять себя на работу если я и директор, и продавец и учредитель?

9. Нужен ли мне кассовый аппарат? Если да, то как мне его выбрать? Могу ли я вместо ККМ применять бланки строгой отчетности?

10. Если вдруг я прекратил деятельность по фирме, но закрывать «ООО» не хочу, планирую скажем через год открыть другой стартап… Как долго в таком случае я могу подавать «0» отчетность.

11. Объясните пожалуйста пункт «Если чистых активов в обществе становится меньше определенного законом минимального размера уставного капитала, общество подлежит ликвидации».

07 февраля 2016, 20:37, Денис, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Можете, но для этого нужно зарегистрировать обособленное подразделение.

2. Вы не можете самостоятельно выбрать ИФНС. Вы будете относиться к налоговой по месту нахождения ООО.

4. Система налогообложения зависит от того, нужен ли НДС вашим клиентам-юридическим лицам.

5. Да, можете. Но при этом НДС уплачивается в бюджет в полном объеме и подается декларация.

6. Минимальный размер УК составляет 10000 руб. и вы его должны внести наличными денежными средствами в течение 4-х месяцев с даты регистрации ООО.

7. Ограничений по указанию ОКВЭД в ЕГРЮЛ нет.

8. Да, нужно.

9. Если реализация будет осуществляться за наличный расчет, то ККМ вам необходима. БСО вы не можете использовать, так как они используются только при услугах населению, а торговля к услугам не относится.

10. Ограничений по времени нет. Можете сдавать «нулевки» постоянно.

11. Если организация не в состоянии обеспечить требования кредиторов, то она подлежит ликвидации.

07 февраля 2016, 21:16
1
0
1
0

3. Заверять документы у нотариуса при личной подачене нужно.

07 февраля 2016, 21:32
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, за консультацию.

08 февраля 2016, 08:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Какие документы требуются для интернет-магазина?
Здравствуйте! В августе 2020 года зарегистрировал ООО. 1 учредитель. УСН 6%. Деятельность не начата - ведется подготовка веб-сайта. Сдаём «нулевую» отчетность. Заканчиваем подготовку веб-сайта. Встал вопрос о требуемых юридических документах. Интернет-магазин планирует реализацию продуктов для здоровья: продукты питания, чаи и т.п. Товары направлены на профилактику здоровья, профилактику заболеваний, здоровый образ жизни. Возникло несколько связанных вопросов: 1) Какие юридические документы требуются интернет-магазину (форма организации - ООО, продажа продуктов питания) для ведения работы? Правильно понимаю, что нужно обязательно разместить 3 документа: политика конфиденциальности, пользовательское соглашение, оферта на заключение договора дистанционной продажи товаров? 2) Нужно ли при создании политики конфиденциальности в разделе об обработке информации указывать полный перечень третьих лиц, кому будут передаваться данные пользователей? Например, сервисы доставки или сервисы CRM, в которых будут записываться контактные данные и т.п. 3) Достаточно ли разместить на сайте 3 документа: политика конфиденциальности, пользовательское соглашение, оферта на заключение договора дистанционной продажи товаров? Обязательно ли ещё регистрироваться в Роскомнадзоре как оператор персональных данных? 4) Многие сайты указывают в нижней части сайта знак «©» и пишут, что «все права защищены», какие выгоды они получают? Запрет на копирование материалов сайта без согласования? Заранее спасибо!
25 февраля, 11:41, вопрос №2994486, Даниил, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Понесу ли я какую то ответственность, если интернет магазин не пришлет товар клиенту или пришлет не тот товар?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Я собираюсь размещать рекламу различных товаров (косметика, электроника и т.д.) в интернете, каждый из этих товаров мне не принадлежат, они все продаются в различных интернет магазинах. То есть я буду размещать рекламу товара и отправлять клиента на сайт интернет магазина где он, если захочет, закажет себе товар по почте. Понесу ли я какую то ответственность, если интернет магазин не пришлет товар клиенту или пришлет не тот товар? Т.к. я не могу быть уверен в добросовестности магазина.
04 октября 2020, 09:42, вопрос №2877165, Влад, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Какое наказание будет российскому интернет -магазину, который прислал вместо нового сильно б\ушный товар?
какое наказание будет российскому интернет -магазину,который прислал вместо нового сильно б\ушный товар?
19 мая 2020, 17:03, вопрос №2776941, Дмитрий Литвинов, г. Астрахань
3 ответа
Гражданское право
Стоимость товара изменилась. Какую сумму обязан вернуть интернет - магазин?
Здравствуйте. Вопрос по возврату средств за некачественный товар... Стоимость товара изменилась. Какую сумму обязан вернуть интернет - магазин?
17 апреля 2020, 15:04, вопрос №2746973, Сергей, г. Белово
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие меры может применить интернет магазин к покупателю за отказ от выкупа товара?
Какие меры может применить интернет магазин к покупателю за отказ выкупить товар. Прошу Вас сообщить
12 июля 2019, 05:38, вопрос №2433287, Виталий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2016