Управление автомобилем будучи лишенным водительского удостоверения
Здравствуйте, мой супруг лишен водительского удостоверения сел за руль и сбил цветочную клумбу возле пожарной части 22 декабря 2015 года, с места уехал. Сегодня 7 февраля сотрудники гаи случайно увидевшие его сказали, что на него завели дело о том что он скрылся с места ДТП и еще лишенный прав сел за руль, о дтп они узнали со слов свидетелей. Муж отказался, сказал, что был не он, сказал, что может просто кто-то еще брал его автомобиль. Они начали писать объяснительную, с его слов и хотели составить протокол, но потом муж отказался, сказал подписывать ничего не буду, вначале проконсультируюсь с юристами, так как не особо понимаю в этих делах. Прошло уже почти 2 месяца. Что ему грозит, какое наказание? Спасибо! Если можно ответьте пожалуйста письменно. Спасибо.
Спасибо Вам огромное за ответ! А какое наказание грозит если докажут. что было якобы дтп и что он скрылся?
скорее всего штраф 30000 рублей.