Какие санкции может применить банк, если я два года не оформляла страховку по ипотеке?

У меня ипотечный крдит.В договоре прописано обязательное страхование.я не страхуюсь уже 2 года!Какие санкции будут сос стороны банка?Чем мне это грозит?

, тома,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Какие санкции будут сос стороны банка? Чем мне это грозит?
тома

Применение со стороны Банка тех или иных мер ответственности зависит от условий заключенного вами кредитного договора.

Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Внимательно изучите подписанный Вами договор. Все возможные штрафные санкции прописываются в нем, в том числе относительно страхования. Имеет также значение то, какое именно страхование Вы имеете в виду. Вы обязаны страховать объект залога (квартиру), а страхование жизни и здоровья, как правило, не является обязательным, но может повлиять на размер процентной ставки.