Какие выплаты положены сотруднице, при увольнение из декретного отпуска?

здравствуйте, дорогие юристы.

Помогите!

Работала в организации 9 месяцев (без отпуска и больничного),

ушла в декрет (140 дней),

после декрета взяла отпуск (который был положен и по беременности, и по работе - 28 дней),

потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет до августа 2016 года.

Сейчас хочу написать по собственному...

я могу претендовать на выплату за отпуск в 2016 году. Или нет?

Что по уходу из организации мне полагается?

Какие документы нужно обязательно потребовать с работодателя? кроме трудовой и 2ндфл?

, Виолетта, г. Москва
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Виолетта,

согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,
не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

соответственно на выплату отпускных за 2016 г. вы не имеете право.

Что по уходу из организации мне полагается?

с вами будет произведен окончательный расчет (может быть какие-либо бонусы по итогам работы у вас предусмотрено или что-то еще)

Какие документы нужно обязательно потребовать с работодателя? кроме трудовой и 2ндфл?

если у вас нет на руках трудового договора, спросите 2 экз.

с уважением, Анна

Виолетта
Клиент, г. Москва

А как же тот отпуск, который мне на работе предлагают после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Меня спрашивали...пойду ли я в отпуск...

Виолетта,

Статья 260 Трудового Кодекса устанавливает, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением, Анна