8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать встречное исковое заявления в суд, на банк, о досрочном расторжении кредитного договора?

здравствуйте!объясните пожалуйста как подать встречное исковое заявления в суд на банк, с просьбой досрочного расторжения кредитного договора. и как написать заявление на возврат кредита по решению суда ,фиксированными произвольно суммами в зависимости от моего ежемесячного дохода. Спасибо.

, Галина, г. Орск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

«как подать встречное исковое заявления в суд на банк, с просьбой досрочного расторжения кредитного договора. и как написать заявление на возврат кредита по решению суда».

Во-первых, составление подобного рода процессуальных документов в странице вопросов-ответов невозможно. Для этого нужно изучить документы, основания такого иска. Вам нужно обратиться в чат к любому юристу сайта с просьбой составить эти документы. Должен сказать Вам, что услуга будет платной. Либо на месте обратиться с такой же просьбой к юристу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
На основании какой статьи подать иск к банку о расторжении кредитного договора?
Добрый день!По какой статье и на каком основании я могу подать иск к банку о расторжении кредитного договора,т.к. кредитная карта была украдена а платить по договору не имею возможности(без работы и в декрете)уголовное дело по факту кражи заведено но злоумышленник вряд ли будет найден, чтобы взыскать с него
, вопрос №1627058, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я подать встречное исковое заявление о признании 1/2 доли в праве собственности на квартиру?
В период с 2005 года по 2014 я состоял в фактических брачных отношениях (гражданский брак), мы с гражданской женой проживали в квартире, которую купили нам родители (денежные средства влаживали в покупку почти напополам, наши родители- 400000, ее родители -500000 по ценам 2005 года). Из 400000 мои родители брали кредит - 200000 (справка с банка имеется), 200000 -выручили от продажи машин (справка с ГАИ имеется, что именно в 2006 году они были сняты с учета в ГАИ, за два месяца до покупки квартиры).Квартиру оформили на отца гражданской жены (у него была большая зарплата, чтобы быстро получить хороший налоговый вычет, на который затем была куплена для меня и гражданской жены машина). Гражданская жена сразу прописалась в этой квартире в 2006 году и прописала там свою дочь, которой на тот момент было 6 лет. Я им доверял на тот момент. После покупки квартиры, я был призван в армию на 1 год (в 2007 году), после службы (в 2008 году) я тоже там прописался, на что ее отец дал свое согласие. Вопрос о том, чтобы переписать на нас двоих данную квартиру постоянно возникал. 25.10.2008 года ее отец переписал квартиру по договору дарения только на мою гражданскую жену, мне, конечно, жена об этом сказала, как то "между делом", якобы ничего страшного, ее отец тогда хотел уйти в другую семью (как сейчас я понимаю это был спектакль). Все эти годы мы проживали совместно, вели хозяйство, покупали мебель, я делал там ремонт. Затем отношения наши не заладились, мы очень часто ругались, терпения у меня уже не было с ней жить. 01.01.2014 я частично собрал свои необходимые вещи и ушел от нее. Я несколько раз пытался с ней поговорить, наладить отношения, но, однако, ничего не получалось. В марте 2016 я пришел домой и ждал ее с работы, а она уже пришла с другим мужчиной… 05.04.2016 года жена подала иск в суд о признании утратившим меня право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако, 14.04.2016 я приходил к ней поговорить, вещи мои там до сих пор находятся (диван и стол привозили родители, военный билет, и др. вещи), я этот разговор записал на диктофон, где ясно слышно, что мои там вещи до настоящего времени имеются, хотя в исковом она указала, что моих вещей там нет вообще, дверной закон она поменяла. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть деньги родителей, вложенные в покупку этой квартиры? Если имеются справки с банка и ГАИ, но денежных переводов на имя отца жены не было, деньги отдавали наличкой, есть запись диктофона где она говорит, что влаживали не 500 и 400, а 300 и 600, есть запись телефонного разговора моего отца и ее отца, но ее отец там лишь говорит, что он давал 700 тысяч (а квартира стоила 900), есть моя переписка с женой в Viber, где она пишет, что отдам 400 и все, также нашли продавца этой квартиры, который может подтвердить, что мы уже вместе на тот момент искали квартиру для покупки, мы уже согласны были на 400 тысяч, не учитывая индексацию и цены на сегодняшний день, однако она подала в суд. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признании 1/2 доли в праве собственности на квартиру? Каковы мои шансы? Какие еще можно приложить доказательства? Заранее, огромное спасибо.
, вопрос №1225305, татьяна, г. Чита
1 ответ
Кредитование
Досрочное расторжение кредитного договора, если ликвидирована задолженность
Банк подал на меня в суд о досрочном расторжении кредитного договора и естественно выплате остатка по договору,из за систематических просрочек по платежам. Получается я просрачивал дату платежа но всё же вносил платёж с учётом просроченных процентов и штрафов за просрочку. Могу ли я оспорить это если на данный момент моё финансовое положение ухудшилось примерно на 40% в сравнении с моментом когда я брал данный кредит. Ухудшение финансового положения могу доказать справками о зарплате.
, вопрос №1211587, дмитрий, г. Заринск
3 ответа
Кредитование
Могу ли я потребовать от банка досрочного расторжения кредитного договора, если деньги ушли на оплату?
26 июля 2015 года мне позвонили и предложили пройти бесплатные услуги косметологии, в честь недавнего открытия салона на Варшавской д. 9 и с целью привлечения клиентов. Очень просили о необходимости прихватить паспорт, якобы для подтверждения прохождения процедуры впервые. В салоне всяческим образом убеждают заключить с ними договор на оказание услуг, то есть приобрести абонемент на год, но так как услуги дорогие, предлагают рассрочку. Но как выясняется позже, это не рассрочка, а кредит под 36% годовых. Не отстанут пока не подпишешь. Заговаривают зубы, предлагают чай или воду, куда явно что-то подсыпают, навязывают ненужную услугу и кредит на заранее не выгодных условиях для покупателей, используют приемы агрессивного маркетинга ,а именно нейролингвистического программирования. Я в жизни не брала кредитов, и что я могу попасть в такую ситуацию и возьму кредит на 100 000 р. на 2 года я не могла себе представить. Когда я пришла в себя дома, поняла, что сделала что-то против своей воли, и данный кредитный договор является для меня непосильным финансовым бременем, сами услуги мне не нужны, я ими даже не воспользовалась, но чтобы расторгнуть кредитный договор, необходимо оплатить им 20% от суммы!!!! За счет этого фирма зарабатывает. Я обратилась в центр по защите прав потребителей, где мне составили досудебную претензию. Эту претензию я отнесла в данную организацию. Но боюсь, что все не так просто. Ведь договор на кредит у меня с банком! и пока ООО "ТИТАНГРУП" не вернет в банк полученные средства я не смогу расторгнуть договор с банком досрочно. Могу ли потребовать от банка досрочного расторжения кредитного договора, если деньги уже ушли в оплату услуг? или ждать когда организация вернет сама деньги банку?
, вопрос №923402, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Досрочное расторжение кредитного договора банком
Добрый вечер. В 2012 году оформила кредит, два года исправно платила, год назад начались трудности финансового характера. Вот уже год кредит не оплачиваю. Банк потребовал в суде досрочного расторжения кредитного договора с оплатой всей задолжности. Что делать, как быть??? заранее спасибо!!!
, вопрос №767660, Ольга, г. Ковров
1 ответ