8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "Ветеран труда", если трудовой стаж составляет 38 лет?

Я пенсионер, 1959 года рождения , трудовой стаж на 01.02.2016г. - 38 лет. При расчете пенсии брали стаж до 2001г , он составил 23 года. Скажите, когда я могу обратиться для получения "звания ветеран труда"?

, Нина, г. Краснодар
Владимир Белов
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В каждом субъекте Российской Федерации действует свое положение о присвоении звания «ветеран труда».

На данный момент действует «Положение о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края» от 18 сентября 2006 г. N 812. В соответствии с пп. «б» п. 1 Положения,

Меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда, распространяются на постоянно проживающих на территории Краснодарского края граждан Российской Федерации: имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.
Лица, претендующие на предоставление мер социальной поддержки, установленных для ветеранов труда, подают в управления социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в муниципальных образованиях (далее — управления) по месту жительства заявление и документы, подтверждающие наличие оснований для предоставления мер социальной поддержки, установленных для ветеранов труда. В течение 5 дней со дня их обращения заверенные копии документов направляются управлениями в департамент социальной защиты населения Краснодарского края
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016