Подать в суд на продавца, если качество товара не соответствует заявленным требованиям?
Купил часы через интернет. На сайте помимо многих функций также было разрекламировано что они водонепроницаемы. Сходил купаться в них в басейн. И они перестали работать.Хотя изначально были рабочие, новые. Потом я вернул их продавцу. Он мне вернул 900руб, еще должен вернуть 1000руб. (Их полная цена была 1900руь). Предлагал обменять на другие, я отказался. Потребовал вернуть все деньги. Он сказал что не надо было их ломать, тогда бы вернул.
У него нет ИП, ООО, но был сайт. Теперь сайт не работает. Чека он не давал. Я знаю только его имя, фамилию, отчество, и адрес его квартиры где он живет. И есть переписка вежливая с его стороны по email. Он отказывался возвращать всю стоимость, говоря что предупреждал нас что в них нельзя плавать и что возврат возможен был бы если бы я вернул ему рабочие часы. Могу ли я подать на него в суд? И могу у него отсудить деньги или не получится?