Могут ли на меня наложить штраф, как на должностное лицо?

Здравствуйте. Работаю на предприятии меньше года. Могут ли на меня наложить штраф как на должностное лицо. И имеет ли вообще отработанный период значение при наложении штрафа

, Мария, г. Северобайкальск

Согласно ст. 2.4 КоАП РФ должностное лицо подлежит административной ответственности в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. В примечании к названной статье раскрывается понятие «должностного лица». Из него следует, что руководители организаций, совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, несут административную ответственность как должностные лица.

Никакого ограничения по отработанному времени не установлено.