8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на раздел квартиры?

Здравствуйте у меня такая ситуация,после развода ребёнок остался прописан в квартире бывшего мужа,но собственником квартиры является его мать,могу ли я подать в суд на раздел квартиры?ребёнку 12 лет.

, сергей, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! К сожалению у Вас отсутствуют основания для того. чтобы претендовать на раздел квартиры!

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,это же его дочь и она там прописана.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у ребенка нет доли в квартире, то подать на раздел нельзя.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

что подразумеваеться под выражением доля в квартире

Вы же пишите, что собственник квартиры — мать, значит у ребенка нет доли в квартире и поэтому разменять ничего нельзя. Но проживать она там имеет право.

0
0
0
0
Макпал Жанабаева
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если квартира была приобретена в период брака, то квартира является совместно нажитым имуществом супругов, подлежащему разделу в установленных законом случаях.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 21.09.2016