Как вернуть 50% пенсии, которую высчитывают за долги?

Здравствуйте!

В потребительском кооперативе взяли деньги в долг,выплатить не смогли,был суд,теперь кооператив забирает 50% от пенсии,что делать чтобы вернуть пенсию?или это не возможно

Я не где не работаю

, Виктор, г. Волгоград
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!!!

Пенсию Вы вернуть не сможете, все сделано законно.

Виктор
Клиент, г. Волгоград

А можно что то сделать,что бы банк больше не забирал пенсию?

Виктор, к огромному сожалению пока Вы не погасите долг, с Вас будут удерживать пенсию в размере 50%. Единственный выход для Вас, так это если Ваша пенсия небольшая, Вы в судебном порядке можете снизить размер выплат, это единственное, что можно попытаться сделать.