8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок сдачи водительских прав и оплаты штрафа?

Здравствуйте! не давно был лишен водительских прав писал жалобу без изменения с какого момента считать исчисления сдаче прав и оплату штрафа. с момента первого постановления или же с момента жалобы

07 февраля 2016, 08:45, Дмитрий, д. Ефимовка
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 32.7 кодекса об административных правонарушениях, срок сдачи водительского удостоверения составляет 3 дня.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Оплату штрафа вы должны произвести в течении 2 месяцев, со дня вынесения постановления суда или составления протокола об административном правонарушении. В случае не уплаты штрафа в установленный 2-х месячный срок, взыскание будет происходить через службу судебных приставов.

07 февраля 2016, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? И есть штраф 30000 р
здравствуйте могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? и есть штраф 30000 р Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1617753/
28 августа 2019, 13:29, вопрос №2488873, алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я после лишения водительских прав и оплаты штрафа сдать теорию в ГИБДД?
Здравствует меня лешили прав и выписали штраф 30 тыс. Руб. У меня списали с сбербанка в минус все штрафы могу ли я пойти сдавать теорию
04 октября 2017, 21:08, вопрос №1770584, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли забрать водительские права без оплаты штрафа, если истек срок давности постановления?
Здравствуйте! Постановление о лишении прав и назначение штрафа на сумму 30 000 рублей, вынесено 11 ноября 2014 года. Прошло уже больше 2 лет, дело приставам передано не было, на сайте гибдд и госуслугах штраф пробал. Могу я тепер забрать права, не оплачивая штраф?
07 апреля 2017, 04:37, вопрос №1600310, Ваня, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки получения водительских прав, после сдачи экзамена?
Добрый день! Какой срок получения водительских прав после сдачи экзаменов . ситуация , нужно уехать примерно на 2 недели из города . Спасибо.
29 сентября 2016, 05:10, вопрос №1391769, Лиля, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение прав и оплата штрафа 30000 рублей
Моего мужа в 2014 году лишили водительских прав и назначили штраф 30000 рублей.После он подал на рассрочку ему суд удовлетворил,и дал рассрочку на три месяца,но он не с мог выплатить т.к у него на иждивении трое детей.от первого брака бывшей жене платит алименты.зарплата меньше прожиточного минимума.Ему в 2016 году в середине марта нужно было получать водительские права,но штраф до сих пор не оплачен.Что ему будет за это.могут ли заставить платить штраф в двух кратном размере?
21 марта 2016, 08:04, вопрос №1188799, Анастасия, г. Спас-Клепики
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2016