Как получить страховку при травме или вернуть деньги за страховку?

Здравствуйте. При покупке автомобиля в кредит я застраховал свою жизнь. Я получил травму и чтоб узнать какие документы для получения страховки мне нужны зашёл на сайт страховой компании. Оказалось что в компании с 07.07.2015 назначена временная администрация, а с 17.11.2015 компания признана банкротом. Что мне делать чтоб получить страховку или вернуть деньги которые я заплатил за страхование?

, Олег, г. Волгоград
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте. Получить документы о наличии травмы и подойти к временному управляющему компании с данным вопросом. Он запишет Вас на выдачу денег в порядке очереди при банкротстве

Вам будут необходимы следующие документы:

1. Заявление касательно получения обеспечения по страхованию в форме, установленной компетентными органами.

2. Заключение, выданное экспертной комиссией, о требуемых видах медицинской и профессиональной реабилитации. Более того, учитывается и реабилитация социальная.
3. Задокументированная программа реабилитации (какие операции или мед.действия, направленные на лечение Вам будут необходимы или Вы уже использовали).
4.Документы, которые подтверждают расходы пострадавшей стороны на реабилитационные мероприятия.

Более детальный список Вам даст временный управляющий или подскажет что делать.