Как восстановить паспорт, находясь в тюрьме России?

мой гражданский муж отбывает срок в архангельской области с 2008 года, тогда же был утерян паспорт. по паспорту он гражданин Узбекистана.как восстановить паспорт гражданина Узбекистана находясь в России?

, надежда, г. Северодвинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Нужно обратиться УФМС по месту постановки а миграционый учет с заявлением об утере, ведь именно там есть копии паспарта, возможно выдадут справку на 30 дней для убытия в Москву либо документ подтверждающий вашу личность легальное ваше нахождение в РФ, этопригодитьс в дороге в ваше консульское учреждение.В Консульстве обязаны оформить либо новый паспорт либо Свидетельство на возвращении.

надежда
Клиент, г. Северодвинск

я Вас не поняла, в УФМС куда обращаться, в каком городе? понимаете, он освобождается в архангельской области и хотел бы остаться жить здесь. будет справка об освобождении, то что он 11 лет сидел в России. а где находится Консульство, в каком регионе?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если не стояли не консульском учете, скорее всего вернут в Узбекистан.

надежда
Клиент, г. Северодвинск

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, его по освобождению могут департировать в Узбекистан? мы с ним не расписаны, я могу что то сделать сама, пока он еще в тюрьме?

надежда

По доверенности от него можете пойти в консульство в Москве, Новосибирске. Предварительно созвонитесь с консульством куда будете ехать по вашему вопросу. Доверенность в тюрьме может завериь начальник колонии.