Можно ли выписать из частного дома собственника?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,имеется частный дом три собственника :отец 1/2 сын 1/4 и дочь 1/4 .отец и сын прописаны в этом доме. Вопрос: может отец выписать сына?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,, Николай. В ситуациях, когда человек вселялся и проживал в квартире законно, нельзя говорить о возможности выписки. Это — иск о признании права пользования жильем прекращенным. Если суд признает право пользования прекращенным, тога и с регистрации снять будет можно.

Сложность в том, что сын — собственник. И имеет права на дом точно такие же, как и остальные сособственники. На каком основании вы собираетесь признавать его право пользования утраченным?

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Татьяна Гусева спасибо за ответ.Дело в том что я там не живу ,но каждые полгода баваю там три четыре дня .Отец грозится подать в суд выписать меня .Может суд дать решение о выписке и на каком основании суд признает право пользования прекращенным. Спасибо

Для вывода о решении, к которому может прийти суд, у меня совершенно нет никакой информации. Для того, чтобы судить об основаниях, на которых будет (может быть) поставлено решение (при том, что даже еще иск не написан), как минимум, необходимо знать правовые основания иска, доводы истца, доказательства, затем опросить вас по содержанию иска. Ну, тогда приблизительно можно представить, какое может быть решение. А пока могу только погадать.