8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать из частного дома собственника?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,имеется частный дом три собственника :отец 1/2 сын 1/4 и дочь 1/4 .отец и сын прописаны в этом доме. Вопрос: может отец выписать сына?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,, Николай. В ситуациях, когда человек вселялся и проживал в квартире законно, нельзя говорить о возможности выписки. Это — иск о признании права пользования жильем прекращенным. Если суд признает право пользования прекращенным, тога и с регистрации снять будет можно.

Сложность в том, что сын — собственник. И имеет права на дом точно такие же, как и остальные сособственники. На каком основании вы собираетесь признавать его право пользования утраченным?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Татьяна Гусева спасибо за ответ.Дело в том что я там не живу ,но каждые полгода баваю там три четыре дня .Отец грозится подать в суд выписать меня .Может суд дать решение о выписке и на каком основании суд признает право пользования прекращенным. Спасибо

Для вывода о решении, к которому может прийти суд, у меня совершенно нет никакой информации. Для того, чтобы судить об основаниях, на которых будет (может быть) поставлено решение (при том, что даже еще иск не написан), как минимум, необходимо знать правовые основания иска, доводы истца, доказательства, затем опросить вас по содержанию иска. Ну, тогда приблизительно можно представить, какое может быть решение. А пока могу только погадать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.09.2016