Как зарегистрировать ИП, для ведения бизнеса по двум разным направлениям?

Здравствуйте, меня интересует: Я хочу открыть ИП, но хочу два небольших бизнеса вести одновременно, фото салон - небольшой, а также ателье по пошиву, ремонту одежды. Могу ли я не регистрировать отдельно эти два вида, а платить налог общий ?

, Антон, г. Москва
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Вам нужно указать все виды деятельности (ОКВЭД) при регистрации ИП, которыми вы хотите заниматься. Законодательство не ограничивает кол-во видов деятельности для индивидуальных предпринимателей.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Могу ли я не регистрировать отдельно эти два вида, а платить налог общий?
Антон

Нет, как раз два этих вида деятельности вы должны зарегистрировать в ЕГРИП. А налог вы можете уплачивать в общем по всем видам деятельности. Вы можете выбрать между ОСНО, УСН, ЕНВД и ПСН.