Смена юридического лица

компания меняет юридическое лицо,у меня имеется не использованный отпуск(14 календарных дней)должны ли мне его оплатить?

, Анастасия Захарова, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анастасия.

Все зависит от того, что происходит на самом деле.

Вы можете конкретизировать, что имеется в виду под «компания меняет юридическое лицо».

Если учесть, что с точки зрения права компания это и есть юридическое лицо, нужно пытаться понять, «что там у вас творится».

Очень часто подобные операции делают как раз для того, чтобы избавиться от всех долгов. Ибо прекращение юридического лица есть прекращение всехего обязательств.

Поэтому, с точки зрения закона, вам, конечно, должны оплатить отпуск, однако если старый работодатель вас увольняет и ликвидируется, а новый — нанимает «с нуля», то претензии вам будет некому выставить.