Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я потребовать возмещения стоимости товара за сколько я его покупал?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: 24 апреля 2012 года я приобрёл телефон Apple iPhone 4S за 27 500 руб. в магазине, продавец дал мне 1 год гарантии (если что вдруг случится). Я пользовался и не знал бед, но 22 февраля 2013 года телефон стал "тупить", жутко глючить, тормозить, зависать, батарея сажалась за 7 часов ожидания. В общем, мучался я так, мучался, и 12 марта 2013 года отнёс телефон в магазин, где его и покупал. По документам он был ещё на гарантии (прошло только 11 месяцев). Телефон приняли (документы все с ним отдал) - мне выдали гарантийный чек о приёме товара на ремонт и обещали позвонить. И я спокойно ушёл.

Но прошла неделя, вторая - никто не звонит. Я сам уже позвонил, сказали - что серьёзная поломка - мастер ремонтирует. Ок. Прошлёл месяц - никто не звонит. Снова звоню - в ответ то же самое. мол мастер ремонтирует. Хорошо. Прошло уже более 50 дней - мне отвечают тоже самое: серьёзная поломка - устраняем. Сколько можно делать? Я уже устал ждать.

Могу ли я потребовать полного возмещения цена товара 27500 руб. ? если я покупал его за 27500 руб., а сейчас он стоит 17500 руб.

спасибо!

01 Июля 2013, 22:02, вопрос №113210 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы можете  потребовать возврат денежных средств затраченных на приобретение телефона. Если вы заявили письменно требование о ремонте то  максимальный срок ремонта не более 45 дней согласно ст. 20 закона «О ЗПП». Согласно ст. 23 закона при просрочке этого требования вы можете предъявить другое требование из числа упомянутых в п. 1 ст. 18 закона, в том числе и возмешение денежных средств… Начиная с 46 дня по ст. 23 закона Вы можете требовать пени по 1 % от цены товара за каждый день просрочки.
     

    01 Июля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите ещё: я просто отдал в магазин телефон в коробке, со всеми аксессуарами и чеком. Взамен мне дали гарантийный талон, где указана модель телефона, EMEI, дата приёма на гарантийный ремонт, подпись и штамп. Но письменно не писал о ремонте.

    Могу ли считать срок с даты, указанной в гарантийном талоне ? Или же мне прийдётся написать заявление и отнести его в магазин ?

    Спасибо!

    02 Июля 2013, 18:53
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    срок ремонта начинает течь с моомента приема в ремонт

    02 Июля 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats