Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Правомерны ли действия полицейских?

Имели ли право полицейские приехав ко мне домой брать с меня обьяснительную по уголовному делу без повесток и всего прочего и являеться это законным с их стороны

01 Июля 2013, 21:22, вопрос №113190 сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Сергей! да, имеют. однако вам обязаны разъяснить ст.51 Конституции РФ, согласно которой вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. в связи с чем вы вправе отказаться от дачи объяснений, воспользовавшись своим конституционным правом. при этом вы вправе не пускать полицейских в свое жилище.

    01 Июля 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats