Какие сроки на рассмотрение заявления на получение разрешения на временное проживание?
Задал вопрос в ФМС о сроках рассмотрения заявления о получении разрешения временного проживания. получил ответ.
Здравствуйте!
Могласно действующего законодательства общий срок предоставления государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Срок рассмотрения по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина составляет шесть месяцев, со дня принятия территориальным подразделением УФМС России данного заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
Это разнится с информацией размещенной на официальном сайте, где сказано что срок не более 5 месяцев от даты принятия заявления.
Где все таки истина ?