8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли нормы отделки социального жилья, предоставляемого при расселении аварийного дома?

При расселении аварийного дома,предоставляют квартиру в новом доме, инвестор берется сделать ремонт

, елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, норм здесь нет. Дают равноценное жилье по количеству комнат. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Положено ли жилье при расселении аварийного дома, если право собственности не зарегистрировано?
Мама жила в квартире в аварийном доме, право собственности не зарегистрировано, дом хотят сносить и расселять жильцов в 2024 году, дочь прописана постоянно, мама умерла, что будет с дочерью взрослой? Ее выселят и предоставят другое жилье или компенсацию? Нужно или нет ей вступать в наследство у нотариуса? Что ей делать в такой ситуации?
, вопрос №2688281, Олеся, г. Березники
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли расселение аварийного дома?
Я живу в ветхом доме, состоящем в программе на снос аварийных домов, квартира не приватизирована. Могу ли я получить социальное жилье, если у меня есть другая квартира в собственности?
, вопрос №2449125, Жанна, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Будет ли семьям предоставлено отдельное жилье при расселении, если договор социального найма один?
Добрый вечер! Утерян ордер на квартиру. Квартира муниципальная. В квартире проживают три семьи и ведут раздельное хозяйство. Администрация отказывает в заключении договора соц. найма на основании что нет ордера. Договор нужен для реализации жилищных прав, т.к. дом идет на расселение, признан аварийным. Все проживающие согласны сделать нанимателем одного человека и заключить один договор соц найма на всех. То есть один наниматель, а остальные со наниматели. ВОПРОС: Не получится ли потом так, что нам предоставят одно жилье на всех, т.к. договор соц. найма один и в нем указаны все проживающие. Есть ли здесь подводные камни?? СПАСИБО. НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ.
, вопрос №1545721, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
При расселении аварийного дома меня и моих детей выписали из квартиры без предоставления жилья
Доброго дня! Очень нужна консультация. При расселении аварийного дома меня и моих детей выписали из квартиры без предоставления жилья,даже не поставив в известность.Жильё было муниципальным.В 2003 году ордер был переоформлен на старшего брата.В 2014 году я отправила ему доверенности на право сбора всех бумаг для расселения от меня и моих детей с правом подписи от нашего имени.Возможно он использовал эти доверенности только для нашей выписки Подскажите,есть ли возможность восстановить постоянную регистрацию и всё таки получить жильё или шансов совсем нет?
, вопрос №1261681, Людмила, г. Гагарин
1 ответ
Жилищное право
Предоставляется ли равнозначное жилье при расселении аварийного дома?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста при расселении аварийного дома предоставляется равнозначное жильё: метраж, кол-во комнат. Квартира приватизирована. Спасибо
, вопрос №1019631, Галина, г. Новосибирск
1 ответ