8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, инвалид 1 группы, получить квартиру от государства?

Я инвалид 1 группы. Имею дочь 8ми лет. Мужа у меня нет воспитывают чочку одна. Живу с мамой но отношения с ней очень плрхие . Вот и хочу узнать имею ли я право получить от государства квартиру? У меня никакого имущества нет и небыло. Дом в котором мы щас живём с дочкой принадлежит моей маме. Что мне надо сделать чтоб получить квартиру если есть такая возможность?

06 февраля 2016, 08:54, Суркова Ольга Борисовна, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

06 февраля 2016, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли человек осуществляющий уход за инвалидом 1 группы получить налоговый вычет при продаже квартиры, я же не работаю, получается что налоги не отчисляются в налоговую?
Может ли человек осуществляющий уход за инвалидом 1 группы получить налоговый вычет при продаже квартиры, я же не работаю, получается что налоги не отчисляются в налоговую?
28 марта, 17:56, вопрос №3017275, Василий, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Может ли инвалид 1 группы получать пенсию по потери кормильца?
Добрый день. У инвалида 1 группы (инвалид с детства) умер отец в январе этого года. Пенсия умершего отца составляла 25000 рублей. Инвалид 1 группы никогда не работал, получает пенсию по инвалидности в размере 17000 рублей. Подскажите может ли инвалид 1 группы получить пенсию по потери кормильца в связи со смертью отца? Если да, то возможно ли получение двух пенсий: по инвалидности и по потери кормильца? Если нет, имеет ли право инвалид перейти на пенсию своего отца и вместо своих 17000 рублей получать 25000 рублей отцовской пенсии?
09 октября 2020, 05:11, вопрос №2881560, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли инвалиды 1 группы получать приговор в виде реального срока лишения свободы?
получил инвалидность 1 группы после ареста и сейчас жду суда дают ли реальный срок инвалидам 1 группы?
17 февраля 2018, 16:58, вопрос №1911688, анатолий, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Может ли инвалид 1 группы получить жилье, если у него есть доля в квартире, но в ней нет условий для инвалида?
Здравствуйте Могу ли я претендовать на квартиру от государства, если являюсь инвалидом 1 группы, но имею в собственности треть комнаты в трёхкомнатной квартире на 9 этаже, где коляска не проходит в лифт. Плюс после смерти отца нам с сестрой в наследство досталась квартира, но история с лифтом та же
01 апреля 2017, 00:43, вопрос №1592882, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли инвалид 2 группы получить жилье от государства или субсидию на жилье?
Может ли инвалид 2 группы получить жилье от государства или субсидию на жилье, если ни он ни его мать не являются собственниками жилья в котором проживают. Семья не полная, отец инвалида умер. Инвалиду 25 лет.
22 августа 2015, 21:10, вопрос №950095, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2016