8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если обвиняют в краже меди необоснованно?

Здравствуйте!

Я работал без оформления на предприятии ,в мои обязанности главного металлурга входило организация запуска нового литейного цеха.Зарплату получал от директора наличными.Новый литейный цех находился на отдельной территории,охрана была,но выезжающие машины не проверялись.

В результате этого с территории была похищена медь(Шина общеи длиной 4метра весом 40кг. Начальник службы безопасности прикрывая отсутствие контроля транспорта,без наличия доказательст обвинил меня в краже.

Прошу помочь защитить мою честь и достоинство.

, Ринат, г. Воткинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А как он Вас обвинил? В чем это выразилось?

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
работал без оформления на предприятии ,- как обоснует что вы причастны к краже — есть свидетели? вас кто-то видел что вы причастны к инцинденту? оформили акт ?-затребовали объяснительную?
0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Воткинск

на проходной офиса и предприятия было указание не допускать меня .

весь коллектив знает об обвинении в мой адрес.

Зарплата за декабрь не выдана

-так полагаю это не без ведома руководства вас собрались по простому обмануть по зарплате метал и кража- могут быть как — красивая ширма-предлог не более того. То что весь коллектив знает — хорошо только когда дойдут до суда будет мало тех кто пойдут с вами против руководства — обычное явление. Если вам официально не предъявлено обвинение — доказать что на вас клевещут — сложно. Учитывая факт не оформления по тк рф — взыскать зарплату — сложно в суде требуют письменные доказательства. Можно попробовать обратиться в гострудинспекцию с заявлением по факту не выплаты зарплаты и отстутствия оформления ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Дата обновления страницы 25.09.2016