Порядок оплаты контейнера при переезде на ПМЖ из районов Крайнего Севера в центр России

Собираюсь уезжать на пмж из райнов крайнего севера в црс.

Мне положена оплата контейнера. Прошу разъяснить порядок оплаты

контейнера. Должен ли я быть уволеным ко дню отправки контейнера?

, Сергей, г. Магадан
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Сергей,

скорее всего во внутренних актах компании будет содержаться ответ на ваш вопрос. Обычно в компаниях которые располагаются на территориях РКС и МКС принимаются подобные положения. В любом случае существует несколько вариантов: работодатель заключает договор на перевозку вещей либо вам выделяется необходимая сумма, или с перевозчиком у работодателя договорные отношения и оплата происходит по факту оказания услуги.

Что касается даты увольнения, ее можно обговорить заранее написать соответствующее заявление, или уйти у отпуск с последующим увольнением. На самом деле опций очень много, поговорите с отделом в вашей компании кто непосредственно этим занимается, какая практика существует в вашей компании, наверняка она есть.

С уважением, Анна