8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор ренты, чтобы в случае развода муж не претендовал на имущество?

Собираюсь заключить с отцом договор ренты. На данный момент замужем, но не думаю что это навсегда. Что сделать, чтобы в случае развода не делить с мужем имущество, полученное по договору ренты?

, Екатерина, г. Краснодар
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Екатерина. Имущество, передаваемое по договору ренты, может быть передано бесплатно, что означает применение к правоотношениям правил о дарении. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса, имущество, полученное в дар, в том числе в период брака, одним из супругов, является собственностью одаряемого (не совместное имущество). Если Вам необходимо дополнительно подстраховаться в отношении средств, которые Вы будете выплачивать в той или иной форме по договору рента, подумайте о том, как документально подтвердить, что расходы на ренту произведены из средств, не являющихся совместной собственностью. Это довольно сложно, перечень ограничен (материальная помощь, выплаты в связи с повреждением здоровья и т.д.), но, при определенной фантазии, не невозможно. Однако, такие действия представляются излишними с учетом приведенных выше положений гражданского и семейного законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016