Правомерно ли действие пристава и должен ли я бегать согласовывать оплату?

Пришло письмо от судебных приставов о том, что у меня есть не оплаченные штрафы и если я их не погашу на меня составят ещё один административный за неисполнения требований закона. По факту штраф оплачен вовремя. Отослал квитанции по эл.почте, но через неделю снова пришло письмо. Пошёл к приставам и показал квитанции. На одной из квитанций сумму оплаты указана по 2м штрафам.

Пристав не приняла и послала согласовывать платёж в гаи. Но по факту 3 штрафа общей суммы на 1500руб оплачены.

Правомерно ли действие пристава и должен ли я бегать согласовывать оплату?

, Дмитрий,
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Дмитрий! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваше дело. Если это ничего не даст, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Заявление рекомендую направить по почте письмом с уведомлением о его вручении получателю по адресу нахождения. В этом случае заполненный бланк уведомления с подписью лица, получившего почтовое отправление, служит доказательством вашего обращения.