Как получать алименты напрямую от организации плательщика на счёт получателя?

Какие необходимы действия,чтобы получать Клименту напрямую от организации плательщика на счёт получателя,минуя депозитные счёт УФССП?Ответьте подробнее,какое заявление,какие данные нужно предоставить и кому?заранее благодарю

, Вера, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 9 закона об исполнительном производстве, вам следует направить исполнительный лист на предприятие или организацию в которой работает лицо выплачивающее алименты. Но это возможно только в том случае, если сумма периодического платежа не превышает 25 000 рублей.

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими
должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа
или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании
периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме
двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу,
выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические
платежи, непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным
документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует
перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить
денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа,
удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика
или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ,
удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.

4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят
индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда,
причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других
установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством
Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ
(распоряжение).

(часть
4 введена Федеральным законом от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

Поясните пожалуйста чем я могу дополнить свой ответ, то есть уточните вопрос и я постараюсь его дополнить.

Вера
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Заявление в произвольной форме,что прошу переводить сумму алиментов на такой-то счёт с предоставлением реквизитов? Дело в том,что алименты переводятся мне уже,но сначала на депоз. счёт приставов, я не довольна сроками перевода,постоянные задержки именно со стороны приставов. Поэтому я не знаю какая последовательность должна быть с моей стороны. Если исполнит. лист в организации плательщика уже находится на исполнении,мне нужно новый исп. лист взять у приставов? Или достаточно заявления с пометкой,что прошу перечислять средства на свой счёт,а не на депозит. счёт приставов?