На что может рассчитывать муж в выданной жене квартире?

Девочка с интерната замужем рождается ребенок им дают квартиру 2-х комнатную от города, на что расщитывать будет бывший муж после развода.Приватизирована квартира на девочку и дочь,муж только прописан. Он постоянно в тюрме. Вопрос в том что как выписать его без проблем?

, никит, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если квартира приватизирована, то разделу, как совместно нажитое имущество, она не подлежит. Что касается вопроса утраты права пользования/проживания, то его необходимо решать в судебном порядке.