Как обязать газету написать правду об искажении события?

Как об одном из главных событий 2015 года,в местной газете описали:-"учащиеся техникума заняли 3-е место во Всероссийском турнире по борьбе самбо......и т.д." обобщив событие термином учащиеся. На самом деле ,это один человек занял бронзу на турнире,и он учится в этом техникуме.Но ни фамилию ,ни имя не указали,так сказать ,присвоили заслугу одного,всему коллективу(даже не понимая,что самбо индивидуальный,личный спорт).Да он учиться здесь,но тренируется в другом заведении, спортшколе не имеющей отношения к другим учащимся. В газете сказали ,что как им дали сведения ,так они и подали их. Но в техникуме отрекаются от подачи сведений.А в газете говорят ,мол мы ничего не исказили ,он же учиться в этом техникуме....Как поступить мне? Спасибо за возможный ответ,и с уважением к Вашей деятельности,Сергей

, сергей, г. Москва
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Уточняющий вопрос: Сергей, Ваши права были нарушены данной публикацией?

сергей
Клиент, г. Москва

Я отец,мои права никак не нарушены,а вот право сына быть бронзовым призёром ,согласно публикации, присвоено газетой всем учащимся техникума. Нарушена логика,и уязвлено моё самолюбие,но к делу это не имеет отношения.Фигурантом является мой сын,о нём и речь. Это,примерно,так выглядит: книгу написал один автор,а о нём и не вспоминают,а хвалят публично персонал гостинницы, ведь, автор-то, жил в ней ,пока книгу писал!

В таком случае, так как нет факта распространения не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство сведений, могу посоветовать попытаться воспользоваться правом на ответ (комментарий, реплику).

ст. 46 закона о СМИ: «Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации.»