8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать газету написать правду об искажении события?

Как об одном из главных событий 2015 года,в местной газете описали:-"учащиеся техникума заняли 3-е место во Всероссийском турнире по борьбе самбо......и т.д." обобщив событие термином учащиеся. На самом деле ,это один человек занял бронзу на турнире,и он учится в этом техникуме.Но ни фамилию ,ни имя не указали,так сказать ,присвоили заслугу одного,всему коллективу(даже не понимая,что самбо индивидуальный,личный спорт).Да он учиться здесь,но тренируется в другом заведении, спортшколе не имеющей отношения к другим учащимся. В газете сказали ,что как им дали сведения ,так они и подали их. Но в техникуме отрекаются от подачи сведений.А в газете говорят ,мол мы ничего не исказили ,он же учиться в этом техникуме....Как поступить мне? Спасибо за возможный ответ,и с уважением к Вашей деятельности,Сергей

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Андрей Федоров
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Уточняющий вопрос: Сергей, Ваши права были нарушены данной публикацией?

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

Я отец,мои права никак не нарушены,а вот право сына быть бронзовым призёром ,согласно публикации, присвоено газетой всем учащимся техникума. Нарушена логика,и уязвлено моё самолюбие,но к делу это не имеет отношения.Фигурантом является мой сын,о нём и речь. Это,примерно,так выглядит: книгу написал один автор,а о нём и не вспоминают,а хвалят публично персонал гостинницы, ведь, автор-то, жил в ней ,пока книгу писал!

В таком случае, так как нет факта распространения не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство сведений, могу посоветовать попытаться воспользоваться правом на ответ (комментарий, реплику).

ст. 46 закона о СМИ: «Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016