Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сосед сдал комнату, чем осложнил мне жизнь

Здравствуйте.Я живу в общежитии.Мой сосед сдал комнату(12 метров) 2 съёмщикам, через агенство.(всё официально)Но к этим съёмщикам очень часто ходят гости которые остаются ночевать и подолгу пользуются ванной комнатой,что создаёт мне большие сложности.Законны ли мои требования,о запрете мытья,гостей съёмщиков.?..Заранее благодарю за ответ.

01 Июля 2013, 18:22, вопрос №113084 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тоткан Наталия

    Светлана, добрый день!

    Правильно ли я поняла, что речь идет об общежитии? То есть сгласно ЖК РФ специализированном жилом помещении? И комната соседу не принадлежит по праву собственности?

    Если так, то:

    В статье 100 пункт 4 Жилищного кодекса РФ указано: 

    4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

    Буду признательна за уточнение и оценку ответа.

    С уважением,

    Наталия Тоткан.


    01 Июля 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats