Насколько законны действия коллекторов при требовании погашения долга?
Добрый день!
Такая ситуация. Коллега задолжала банку некоторую сумму, теперь в ее адрес посыпались звонки с издевками ("Что, хорошо дома отдохнули?") и угрозами ("Идите мойте квартиру, мы скоро придем за ней"), на дверь квартиры повесили табличку "Здесь живет должник". Ну я так понимаю, это действуют не банковские работники, а уже коллекторы.
Насколько их действия законны?
Спасибо.