1. по поводу избил. Вы вправе написать заявление в полицию, привлечь к уголовной ответственности.
2. Выгнал из квартиры. По закону муж не вправе закрыть доступ к совместному имуществу. Можно написать заявление в полицию
3. Забрал все документы. Если это документы лично Ваши, то можно так же заявить в полицию. В крайнем случае заявите кражу неизвестными лицами/утерю и восстановите, получите дубликаты.
Проблема в том, что такие заявления нередко не хотят принимать под благовидными предлогами, т.к судебной перспективы мало.
4. не хочет делить квартиру. Если квартира куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом, через суд все равно делится пополам.