Может ли работодатель заставить меня выполнять проект, на другом своем предприятии?

Здравствуйте. У моего работодателя имеется два предприятия. Я устроена на одном с трудовым договором, в котором из перечня обязанностей есть пункт "выполнение других обязанностей, вытекающих из трудовой функции работника". Недавно наш руководитель на втором своём предприятии открыл проект и теперь заставляет меня работать в этом проекте, ссылаясь на то, что я обязана это делать. Чуть ли не с условием, что если за две недели я не принесу прибыли с этого проекта, то он меня уволит. Законно ли это? Если я не устроена на втором предприятии не по трудовому соглашению, не по договору?

, Анастасия, г. Красноярск

Конечно, это не законно. У вас нет обязанности выполнять работу в другой организации. Запросите у руководителя письменный приказ о возложении таких обязанностей и можете отнести его в гос. инспекцию труда.