8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить договор социального найма с учетом данных выданного технического паспорта?

Здравствуйте! Хочу приватизировать квартиру. При сборе документов столкнулся с тем что, в БТИ сделана ошибка ещё в советские времена, неправильно указана площадь квартиры. Теперь сделали новый тех паспорт с правильной площадью. Как теперь сделать так чтоб и договоре соц найма и кадастровом паспорте была эта новая площадь? Спасибо.

, Игорь, г. Бугульма
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На практике ФКП(кадастровая палата) проводит сверку сведений из БТИ и сведений находящихся в Росреестре. Скорее всего ФКП уже внесла необходимые изменения. Однако Вы можете обратиться с заявлением в ФКП с целью внесения изменений в сведения — так как система Росреестра достаточно неповоротлива. Изменения в договор соцнайма внесут при обращении в органы местной администрации.

С уважением.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Бугульма

В БТИ сказали что сначала нужно внести изменения в договоре соц найма, а потом прийти к ним делать квартирный план, он вообще нужен или нет?

Если БТИ сделали техпаспорт с новой площадью, то в соответствии с приказом о межведомственным взаимодействии изменения в сведения ГКН вносятся автоматически.Если изменения в квартирном плане(ошибка) имеет характер, существенно меняющие квартирный план, перенос стен и т.д. то его нужно переделать. Если ошибка техническая, т.е. не меняет планировку и имеет несущественный характер т.д., то переделывать план пустая трата денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.09.2016