Возврат денег за б/у товар непригодного качества.

Купили айфон б/у, когда выщли с магазина зарядка была 50%, приехали домой(до дома ехать 10минут) зарядка 25% стала, затем 0% и после вообще отключился...зарядку не принимал... могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги? В товарном чеке стоит гарантия 7 дней.

, Татьяна, г. Тайшет
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либона
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.